тема недели
В МарГУ создаются молодежные лаборатории
Приоритет 2030
10.11.2022, Четверг

В июне 2022 года в рамках национального проекта «Наука и университеты» Министерство науки и высшего образования Российской Федерации организовало конкурс, с целью определения научных и образовательных организаций высшего образования, заинтересованных в получении финансовой поддержки на создание новых лабораторий, ориентированных на достижение практически важных результатов для развития отечественной электронной промышленности.

Лента
За период:
Сбросить
сегодня

Студенты юридического факультета МарГУ стали участниками IV Межвузовского конкурса студенческих работ памяти Б.А. Страшуна «Российское избирательное право и процесс в современных условиях: взгляд молодежи». Мероприятие было организовано кафедрой государственно-правовых дисциплин Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Фондом филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде.

вчера

В рамках VIII Международной научно-практической конференции «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности» состоялась публичная лекция преподавателя Института иностранных языков Наньчанского университета Китая Янь Гоцинь.

19.04.2024, Пятница

Уважаемые студенты! ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» принимает участие в независимой оценке качества (НОК).

19.04.2024, Пятница

Марийский государственный университет восьмой год подряд проводит Международную научно-практическую конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

18.04.2024, Четверг

Ровно 63 года назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос – и изменил историю. Наступила новая эра освоения космического пространства: запуск искусственного спутника Земли, отправка человека в космос, создание орбитальной станции. Эти успехи стали возможны благодаря труду тысячи талантливых ученых, инженеров и рабочих, чья преданность своему делу и любовь к Родине заслуживают самого глубокого уважения. Именно космос позволил России оказаться мировым лидером и оставаться таковым до сих пор, а 12 апреля стал Днём космонавтики и авиации.

18.04.2024, Четверг

В Марийском государственном университете активно продолжается подготовка заявок для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» 2024 г., оператор которого – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В рамках конкурсного отбора участники, молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно), могут претендовать на грантовую поддержку в размере до 1 млн. рублей, представив заявки по одному из 18 направлений.

16.04.2024, Вторник

В Марийском государственном университете на базе историко-филологического факультета открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях".

15.04.2024, Понедельник

11-13 апреля в Нью-Дели прошёл Российско-Индийский образовательный саммит – крупнейшее в истории отношений двух стран событие подобного рода. Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов также принял участие в мероприятии.

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студент ИФФ Акимов Егор выступил на Всероссийской научной конференции в г. Казани
    Очередное заседание Философского дискуссионного клуба «Мысли!?»