12.01.2021 16:20:00
Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: в сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный, в январе-феврале – региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2020 года. Марийский государственный университет традиционно выступил площадкой для проведения регионального этапа олимпиады в Марий Эл.

Всего в региональном этапе принимают участие 295 учеников 8-11 классов, набравшие на муниципальном этапе необходимое количество баллов. К ним присоединились призеры и победители регионального этапа прошлого учебного года. В первый день проведения регионального этапа перед школьниками с приветственным словом выступила Нонна Антоничева, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл. На базе Марийского государственного университета региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по 12 предметам: французский язык, литература, русский язык, физическая культура, история, английский язык, математика, химия, искусство (мировая художественная культура), биология, немецкий язык, экология. Региональный этап проходит в очном формате с соблюдением всех противоэпидемических требований и мер безопасности.

Оценивает работы школьников компетентное жюри, в состав которого входят ведущие ученые Республики Марий Эл, большая часть которых профессора и доценты Марийского государственного университета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав вуза традиционно принимает активное и результативное участие в подготовке школьников к олимпиадам различного уровня, что способствует сохранению высокого рейтинга республики в олимпиадном движении школьников России.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»