Предложить новость

Бизнес-инкубатор
ФГБОУ ВО "МарГУ"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Высшего образования

МарГУ стал участником технического комитета по стандартизации: "Программно-аппаратные средства технологий распределённого реестра и блокчейн".

18.01.2018
Дорогие друзья, снова хорошие новости про наш опорный вуз! ✌

МарГУ стал участником технического комитета по стандартизации: "Программно-аппаратные средства технологий распределённого реестра и блокчейн".

Блокчейн – цифровая платформа, записывающая и проверяющая операции публичным и безопасным способом на основе децентрализованных решений. Появившиеся изначально в качестве технологий, способствующих ведению операций в криптовалютах, сегодня технологии распределённого реестра (блокчейн) находят всё больше областей применения по всему миру. В последние годы эти технологии достаточно активно распространяются в Российской Федерации.

Стандартизация блокчейн призвана поднять развитие этих технологий на новые ступени за счёт формирования на международном уровне способов работы, стимулирования более тесного взаимодействия, ускорения их принятия общественностью, расширения способов их применения, а в конечном итоге - росту доверия к такого рода операциям.             </div>

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.