Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

28.05.2019

Студенты 4 курса Психолого-педагогического факультета, Факультета общего и профессионального образования, 1 курса Факультета физической культуры, спорта и туризма и Психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета во время практических  занятий, проводившихся в форме экскурсии, закрепили знания о внутреннем и внешнем устройстве православного храма. Данное занятие   включено в программу изучения дисциплин "Основы духовно-нравственной культуры", "Методика преподавания курсов "Основы религиозных культур и светской этики", "Духовно-нравственная культура народов России" (преподаватели – доценты, кандидаты педагогических наук Наталья Чалдышкина, Надежда Глизерина).

Участникам занятий-экскурсий священником Димитрием Копыловым – клириком Вознесенского собора, помощником благочинного Йошкар-Олинского округа по работе с молодежью - была предоставлена уникальная возможность познакомиться с историей, архитектурой, особенностями Троицкой Церкви г.Йошкар-Олы, верхнего придела церкви, освященного в честь Живоначальной Троицы. Многие отметили и прекрасный вид на многоярусный алтарь, расписанные евангельскими сюжетами своды храма.

Для тех, кто прошёл виртуальные маршруты Образовательного web-квеста «Православные маршруты – для молодежи Республики Марий Эл», экскурсия в формате реального времени помогла уточнить и закрепить полученные ранее знания по изучаемым предметам.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~zlaao

Новая версия сайта