Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Спикеры/эксперты

АЛЕКСЕЙ БАБОШИН – директор Центра исследований и развития предпринимательства; сертифицированный тренер международных образовательных программ для предпринимателей; эксперт в программах акселерации малого бизнеса ФПСП (АСИ), EdTech, Startup Kazakhstan; член совета директоров Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП).

Проходил стажировки в сфере образовательных программ обучения предпринимательству в Kingston University (London, UK), SKEMA business school (Suzhou, China), Ohio University (Athens, USA), Pittsburgh University (Pittsburgh, USA), Entrepreneurship Development Institute of India (Ahmedabad, India).

ИЯ ИМШИНЕЦКАЯ – создатель технологии системного продвижения проектов; Федеральный и международный эксперт программ системного продвижения; бизнес-тренер; экспресс-диагност проблем продвижения и генерирование модели промоушн; аудитор (авторская методика) кампаний; основатель авторской школы креатива в рекламе и авторской школы промоушн; более 250 реализованных успешных проектов (Клуб раннего развития детей «Бэби Клуб», Москва; Разработчик ПО для строительной отрасли «Алтиус», Москва; Торговый центр «Спутник», Петропавловск-Камчатский; Монобрендовый бутик «Девернуа», Пермь; Кондитерская фабрика, Пермь; Сеть аптек «Фармакон», Удмуртия и многие другие).

ДЕНИС ИСМАКОВ – учредитель группы компаний «Prime»; учредитель международного образовательного центра «Академия инноваций»; директор по развитию Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС»; бизнес-тренер по вопросам личной эффективности руководителей; консультант по бизнес-процессам, маркетингу, продажам; эксперт в области развития персонала, активных продаж, special events, networking, персонального брендинга; тренер-эксперт ряда молодежных проектов, программ, конференций и форумов регионального и федерального значения.

ЕКАТЕРИНА СЫЩИКОВА – директор и создатель Центра инклюзивного образования «Детская парковка»; тренер Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП); победитель конкурса Лучший социальный проект года в сфере образования (Республика Мордовия 2016 и 2017); победитель конкурса «Предприниматель Республики Мордовия» 2017 г. в номинации «Деловая женщина»; депутат государственного собрания Республики Мордовия.

ЛАРИСА КИСЕЛЕВА – директор бизнес-инкубатора РМЭ;

руководитель Центра развития бизнеса; профессиональный бизнес-тренер, коуч; эксперт конкурсов «УМНИК», «Зворыкинский проект», «Молодой предприниматель России», «iВолга»; эксперт и ментор форума «iВолга»; член экспертного жюри региональной программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».

Проходила стажировку программе «Подготовка российских инновационных управляющих менеджеров» («Tech2b Inkubator», г. Линц, Австрия).

ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВА – директор «Студии предпринимательства» Университета Синергия; автор Методического конструктора обучения предпринимательству и проекта Стартап Уикенд.

КИРА РЫЖЕНКОВА – сертифицированный тренер программ развития предпринимательства Международной организации труда; победитель конкура Лучший социальны проект года в 2014 – 2015 г.г.