Фонд Управления целевым капиталом

Марийского государственного университета

Общая информация о фонде

Фонд Управления целевым капиталом Марийского государственного университета является некоммерческой организацией - специализированной организацией управления целевым капиталом, созданной в организационно-правовой форме фонда исключительно для формирования целевого капитала, использования, распределения дохода от целевого капитала в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, в пользу получателя дохода от целевого капитала - федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Марийский государственный университет».

Фонд зарегистрирован 10 ноября 2015 года.

Учредителями Фонда являются физические лица.

Основными направлениями деятельности Фонда являются:

• публичный и индивидуальный сбор денежных средств для формирования целевого капитала и пополнения сформированного целевого капитала;
  • передача целевого капитала в доверительное управление управляющей компании в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
  • использование и распределение доходов от целевого капитала в пользу МарГУ.

Директор фонда: Петрова Ирина Петровна

Телефон: +7 (8362) 68-80-42