Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

08.06.2015

В год 70-летия Великой Победы установлена мемориальная доска на доме ветерана войны, почётного профессора Марийского государственного университета, доктора филологических наук Александра Тихоновича Липатова. Дом располагается в Йошкар-Оле по адресу: улица Советская, 105.

В церемонии открытия памятного знака участвовали государственные и общественные деятели, преподаватели, аспиранты, выпускники и студенты университета. Собственно открытие мемориальной доски осуществили ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов и вдова учёного и педагога Марина Андреевна Липатова.

Профессор А.Т. Липатов стоял у истоков Марийского государственного университета, проработав в нём с 1973-го по 2014-й год. Замечательного филолога, просветителя, наставника знали и любили в республике очень многие. У него были, без преувеличения, тысячи учеников, многие из которых достигли больших высот в своей профессиональной деятельности. И сейчас, спустя год после ухода А.Т. Липатова из жизни, услышав его голос по радио, многие признаются, что нет ощущения его отсутствия: он и его советы, истории, напутствия по-прежнему с нами – в его книгах, статьях, записях и, разумеется, в памяти сердца.

Во время торжественного митинга в честь открытия памятного знака выступили ректор МарГУ М.Н. Швецов, первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ В.И. Актанаев, руководитель Секретариата заместителя Председателя Правительства РМЭ Э.В. Чемышев, начальник Управления культуры Администрации г. Йошкар-Олы В.М. Хрулёв, председатель профкома МарГУ Л.А. Садовина, представители общественности и ветеранских организаций.

С.А. Журавлёв, доцент

Мемориальная доска в честь почетного профессора МарГУ А.Т. Липатова