Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

13.11.2015

12 ноября состоялось организационное собрание, посвященное началу работы Школы волонтёрского актива «Здоровая инициатива». Данная школа проводится в рамках программы развития студенческих объединений Марийского государственного университета и плана работы Межвузовской комиссии по противодействию наркомании в студенческой среде при Совете ректоров вузов Республики Марий Эл на 2015 - 2016 год.

Школа объединит самых активных и социально-ответственных студентов для обучения по программе профилактики наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Желание обучаться в школе изъявило более 70 участников, среди которых – студенты вузов Республики Марий Эл.

Перед ребятами выступили начальник отдела ОВМП УФСКН России по Республике Марий Эл Наталья Отмахова, и.о. начальника ОРМИиССУ УВРиМП Павел Козлов, кураторы школы Анастасия Егошина и Дарья Агеева. Они рассказали студентам о содержании программы и порядке проведения занятий. В ходе работы школы слушатели узнают о влиянии психоактивных веществ на организм человека, освоят основы профилактической работы, формы и методы работы с подростками, научатся мотивировать подростков и молодежь к ведению здорового образа жизни, а также готовить социальные проектов в области наркопрофилактики и здорового образа жизни. Преподавателями школы выступят ученые Марийского государственного университета, специалисты субъектов системы профилактики в рамках программ межведомственного взаимодействия, представители общественных организаций, опытные волонтеры.

После обучения волонтеры будут направлены в школы города и районов республики для проведения лекций, мастер-классов, тренингов, деловых игр для школьников.

Школа волонтёрского актива «Здоровая инициатива» начала свою работу

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~0Dq3U

Новости в фотографиях