Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

26.11.2015

24 ноября прошло первое занятие в рамках школы «Здоровая инициатива». Данное занятие посетили студенты Марийского государственного университета и Межрегионального открытого социального института.

Первое занятие провёл Павел Козлов, председатель совета студентов и аспирантов МарГУ – выступил с лекцией «Молодежное добровольчество: история и современность. Добровольчество МарГУ». Он рассказал ребятам о том, какое важное социальное значение имеет волонтерство для общества, о победах студентов в сфере социальных проектов, что эти достижения отмечены не только на республиканском, но и федеральном уровне. Призвал молодежь быть активными и инициативными в реализации своих возможностей.

Следующим гостем, который посетил нашу школу, стал Азат Фаттахов, координатор международных проектов РМОО «ОПОРА», и выступил с лекцией «Международные студенческие проекты». Азат Хатыпович познакомил ребят с проектом «Европейская волонтерская служба», дающим возможность молодым людям участвовать в добровольческих проектах в странах Европы. Тематика волонтерских программ разнообразная, в том числе и связанная с тематикой школы: работа с детьми и подростками, спортивные программы.

Первое занятие в рамках школы «Здоровая инициатива»

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~VRNZz

Новости в фотографиях

Новая версия сайта