Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

14.12.2015

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков
по Республике Марий Эл
ФГБОУ ВПО «Марийский государственный университет»

Уважаемые коллеги!

18-19 декабря 2015 г. в Марийском государственном университете состоится II Межрегиональный форум «Здоровая инициатива». В рамках форума состоится научно-практическая студенческая конференция. Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и слушателей Малых академий государственного управления принять в ней очное или заочное участие.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

- юридические аспекты наркопрофилактики;

- медицинские аспекты наркопрофилактики.

По итогам конференции будет издан сборник тезисов научных докладов.

Для участия в Форуме необходимо в срок до 15 декабря 2015 г. прислать заявку для участия на электронный адрес vo@marsu.ru (с пометкой «Здоровая инициатива»).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки на участие в форуме, если заявляемая тема не соответствует его тематике. В случае неправильного оформления текста заявка рассматриваться не будет.

Заявка должна содержать следующую информацию:

- Ф.И.О. автора,

- название доклада,

- название секции, в которой студент планирует принять участие,

- Ф.И.О., ученое звание и ученая степень научного руководителя,

- название и почтовый адрес учебного заведения,

- номер телефона и адрес электронной почты участника.

Тезисы докладов принимаются до 11 января 2016 г.

Тезисы должны соответствовать следующим требованиям: справа сверху указывается Ф.И.О. участника, название вуза, по центру - название доклада, объем тезисов до 3-х страниц набранного на компьютере в редакторе Word текста (размер шрифта – 14, межстрочный интервал - 1,5, поля – 2 см по кругу, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1 см., сноски постраничные, кегль – 10).

В каждой секции научно-практической конференции определяется один лучший доклад, который награждается призом и дипломом лауреата. Всем участникам форума вручаются сертификаты участников.

В программе Форума пленарное заседание, лекции, работа секций научно-практической конференции, мастер-классы, практические занятия, культурная программа.

Проживание, питание, проезд для участников из городов Казань, Чебоксары, Киров, Ульяновск – за счет принимающей стороны, питание и проезд участников из других городов – за счет направляющей стороны.

Контактная информация: Йошкар-Ола, пл. Ленина, д.1, каб.410, телефон для справок: (8362) 68-80-35, e-mail: vo@marsu.ru (с пометкой «Здоровая инициатива»).
Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~L0r5v

Новости в фотографиях