Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

20.12.2016

22-23 декабря на базе Марийского государственного университета под руководством управления по воспитательной работе и молодежной политике пройдет III Межрегиональный форум «Здоровая инициатива».

Форум проводится в рамках работы Межвузовской комиссии по противодействию наркомании в студенческой среде Совета ректоров образовательных организаций Республики Марий Эл.

Целью является пропаганда здорового образа жизни в студенческой среде, профилактика наркомании и иных социальных заболеваний в студенческой среде.

В рамках форума состоится научно-практическая студенческая конференция, организованная по следующим секциям:

- юридические аспекты наркопрофилактики;

- медицинские аспекты наркопрофилактики;

- социальные проекты по профилактике наркомании и пропаганде ЗОЖ.

Открытие III Межрегионального форума «Здоровая инициатива» состоится 22 декабря в 10:00 в главном корпусе МарГУ по адресу: пл. Ленина, 1, аудитория 329.

В форуме примут участие более 70 студентов из 6 вузов России:

Марийского государственного университета,

Кировского государственного медицинского университета,

Казанского (Приволжского) федерального университета,

Волго-Вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
(г. Киров),

Межрегионального открытого социального института,

Поволжского государственного технологического университета.

Состоится два мастер-класса: один проведет кинолог из МВД по РМЭ, который расскажет о специфике поиска наркотиков с помощью специально обученных собак, а второй мастер-класс будет посвящен арт-терапии (искусство как метод наркопрофилактики).

В МАРГУ СОСТОИТСЯ III МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЗДОРОВАЯ ИНИЦИАТИВА»

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~I08fl

Новости в фотографиях