Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

03.10.2019

Сегодня, 3 октября, в стенах Марийского государственного университета начал работу Международный научно-педагогический форум "Цифровая трансформация в этнокультурном образовании: вызовы современности" .

Участниками форума стали более 100 человек из 20 городов России и 4 стран: Казахстана, Таджикистана, Молдавии и Белоруссии.

В рамках мероприятия планируется рабочая встреча консорциума международного гранта программы ERASMUS+ в области образовательного права. Одна из основных задач форума - обмен опытом и демонстрация научных достижений в области цифровизации этнокультурного образования.

Началась работа секций по этнопедагогике, этнопсихологиии и этнолингвистике, где обсуждались современные проблемы изучения языков в эпоху цифровизации. Прикоснуться к русскому и марийскому народному творчеству смогли участники мастер-классов по росписи матрёшки, марийской вышивке и созданию традиционной марийской куклы.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~C9R2r

Новости в фотографиях