Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

Уважаемые преподаватели Марийского государственного университета!

Дорогие коллеги и друзья, сердечно поздравляю всех вас с Днем учителя!

Ваша профессия заслуженно считается одной из самых ответственных, ведь вы работаете с нашим будущим поколением, формируете их отношение к знаниям, заражаете интересом к неизведанному, воспитываете любовь к малой родине и уважение к традициям и великой истории нашей страны.

Так что с уверенностью можно сказать: учитель, преподаватель – это гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! И именно от вас во многом  зависит развитие нашего университета. Вы учите студентов самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Благодарю вас за преданность профессии, желаю крепчайшего здоровья и бодрости духа, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

А вам, дорогие студенты, я желаю интересных лекций и семинаров, желания как можно большему научиться у ваших прекрасных преподавателей, радости и удовлетворения от выбранной вами профессии, а также постоянного самосовершенствования.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~kixNe

Новости в фотографиях

Новая версия сайта