Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

04.10.2019

Конкурс кулинарного искусства, творческих способностей и ораторского мастерства – «Вкус праздника» – прошел в Марийском государственном университете накануне Дня учителя.

Сборные команды преподавателей и сотрудников МарГУ – АТИ, ЮФ, ФОиПО, ФФКСиТ, ИФФ, ИНКиМК, ИЕНиФ, ИЭУиФ – 3 октября приняли участие в уникальном кулинарном конкурсе «Вкус праздника». Это яркое событие было подготовлено специально для самых мудрых, самых добрых, самых красивых, самых ярких преподавателей нашего вуза, чтобы они не только почувствовали вкус приближающегося праздника, но и смогли показать свое кулинарное искусство.

В актовом зале корпуса «Г» развернулось настоящее кулинарное шоу: преподаватели представляли свои вкусные выставки членам жюри, а также и свои команды с помощью песен, танцев, костюмов, театральных зарисовок и стихов. Словом, дегустация действительно прошла в праздничной атмосфере: веселой, задорной, дружной и познавательной!

Ну и куда без объявления итогов конкурса:

I место – АТИ, ЮФ;

II место – ФОиПО;