Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

В минувшую пятницу, 4 октября, в Марийском государственном университете традиционно тепло и ярко встречали особенный праздник – Всемирный День учителя.

Конечно, праздничная атмосфера царила во всех институтах и на всех факультетах МарГУ с самого утра. Об этом позаботились наши студенты, которые приветствовали преподавателей и сотрудников широкими улыбками, приятными пожеланиями и сладкими подарками с изображением всеми любимого кота Маргуса.

В продолжение праздника профессорско-преподавательский состав, а также ветеранов педагогического труда чествовали на торжественном концерте. Все номера, песни, танцы и поэтические строки только подчеркивали, как мы благодарны неутомимым наставникам за их преданность благородной профессии, за верность делу просвещения, за доброту и вдохновение.

Важно отметить, что частью концертной программы стала и церемония награждения участников, призеров и победителей сразу двух конкурсов: на лучшую стенгазету «А вот и мы», а также конкурса кулинарного мастерства «Вкус праздника». Делимся итогами!

Места в конкурсе стенгазет распределились следующим образом:

3 место – группа ИЯ-11 (ФИЯ), группа МА-12 (ФМФ);

2 место – группы ДФ-12 и ДФ-15 (ППФ);

1 место – ФОиПО!

А итоги «Вкуса праздника» стали следующими:

3 место – ФФКСиТ;

2 место – ФОиПО;

1 место – АТИ, ЮФ.

Еще раз поздравляем вас, дорогие наши педагоги с Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных достижений!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~RdTfn

Новости в фотографиях

Новая версия сайта