Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

3 октября 2019 года прошел шестой бизнес-квест «Yo-бизнес», направленный на формирование предпринимательских компетенций. Бизнес-квест – это деловая игра с элементами бизнеса, направленная на сплочение команды, на формирование бизнес-мышления, создание новых не стандартных маркетинговых предложений, проводимый в рамках реализации программы «Ты – предприниматель».

ФГБОУ ВО Марийский государственный университет представляли студенты института экономики, управления и финансов, которые стали победителями и достойно заняли I место.

Все этапы квеста были направлены на взаимодействие с представителями малого и среднего бизнеса. В прошлом, все предприниматели были участниками данного проекта, который и послужил им стартовой площадкой. Студенты получили огромный практический опыт, который позволил им в дальнейшем развивать предпринимательские компетенции, узнали, как повысить эффективность производства, принимать эффективные управленческие решения, масштабировать бизнес. Предприниматели в свою очередь получили новые креативные идеи по развитию бизнеса.

Мы очень рады за наших студентов и гордимся достигнутыми результатами. Так держать!

Кафедра управления малым и средним бизнесом

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~PBYV7

Новости в фотографиях