Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

3 октября на базе профессиональных образовательных организаций состоялся III Региональный чемпионат Республики Марий Эл по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Среди участников были и представители Марийского государственного университета, выступившие по двум компетенциям - бисероплетение и художественное вышивание. Состязание было не из легких, за три часа надо было вышить марийский орнамент с соблюдением инструкции по правильному подбору ниток, расположению стежков узора и сплести с точным подсчетом бусин причудливое дерево. И наши маститые искусницы не подвели: в заявленных компетенциях были завоеваны дипломы первой степени по бисероплетению и художественному вышиванию.

Победа в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в Абилимпиксе

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~uCpOw

Новости в фотографиях

Новая версия сайта