Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

В Марийском государственном университете сложилась традиция научного и культурного сотрудничества со странами Вишеградской группы: подписаны договоры с университетами Словакии, Венгрии, Чехии и Польши; осуществляется академическая мобильность студентов и преподавателей. Ученые Словакии и Чехии входят в редакционные советы научных журналов МарГУ.

В рамках международного сотрудничества с чешским университетом имени Масарика в городе Брно и Центром исследований Восточной Европы при Чешской академии наук 3 октября 2019 года заведующая учебно исследовательской лаборатории, советник ректората, профессор Галина Викторовна Рокина выступила на международной конференции в городе Пардубице "Россия в XX столетии: преемственность и разрывы", в которой также участвовали ученые из стран Вишеградской группы. Доклад профессора МарГУ был посвящен национальной политике -"Формирование гражданской идентичности в постсоветской России: от "советского народа" к "российской нации" . Содокладчиком выступил выпускник историко-филологического факультета МарГУ 1977 года, профессор Трнавского университета имени Кирилла и Мефодия Александр Рандин. По итогам конференции будут опубликованы статьи в чешском журнале "Слованский преглед", который входит в международную базу данных Скопус.

Профессор МарГУ - участник конференции в ЧехииПрофессор МарГУ - участник конференции в Чехии

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~iQoEb

Новости в фотографиях

Новая версия сайта