Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

VI Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» проходил в городе Киров с 3 по 5 октября, собрав представителей поисковых отрядов 14 регионов Поволжья, в том числе и команду СПО «Воскресение» МарГУ.

Программа мероприятий слета, как отметили наши студенты, порадовала своей насыщенностью: проводились конкурсы по различным аспектам поисковой деятельности, презентации книг и достижений поисковиков принимающей стороны, экскурсии, круглые столы, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Товарищеские соревнования среди поисковиков проходили по следующим направлениям: «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Архивный поиск», «Оказание первой медицинской помощи», «Поисковая викторина и техника безопасности».

Наши ребята представили себя более чем достойно уже на заочном этапе конкурса (его итоги были подведены в рамках церемонии награждения):

1 место в номинации "Инновация" (критерий - использование новых методических разработок, нестандартных мероприятий, привлекающих внимание молодежи). Этой инновацией стал лагерь «Территория поиска», организованный бойцами СПО «Воскресение» в августе;

1 место в номинации "Наставник" (критерий - объем и качество работы со школьниками и студентами) — Пётр Иванович Бусыгин, командир студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»;

2 место в номинации "Информация" (критерий - объем и качество публикаций, теле- и радиопередач о поисковом движении);

Победа в номинации «Воспитанник» в возрастной группе от 21 до 30 лет - Александра Фисенко, боец СПО МарГУ «Воскресение».

Всё вышеуказанное подвело к тому, что делегация Республики Марий Эл, в состав которой входило 15 бойцов СПО МарГУ «Воскресение» и 2 бойцов поискового отряда «Защитник» г. Волжска, заняла 4 место в общекомандном зачёте! Поздравляем!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~yZsCd

Новости в фотографиях

Новая версия сайта