Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

07.10.2019

8 октября в 15:00 в пресс-центре ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная третьей общероссийской образовательной акции Всероссийский экономический диктант. Тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия».

Диктант организован Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

В пресс-конференции примут участие:

Сергей Бодрунов – президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов.

Михаил Эскиндаров – ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, вице-президент ВЭО России

Сергей Глазьев – советник Президента Российской Федерации, академик РАН, вице-президент ВЭО России

Михаил Погосян – ректор Московского авиационного института, академик РАН

Олег Смолин – первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, член Президиума ВЭО России

Акция пройдет 9 октября 2019 года по всей России: на 1450 региональных площадках в 85 субъектах РФ, а также на 10 зарубежных площадках.

В Республике Марий Эл в стенах Марийского государственного университета уже в третий раз будет работать одна из региональных площадок для проведения данной общероссийской образовательной акции.

Участники акции смогут оценить уровень своей экономической грамотности, знания в области текущих экономических процессов, практических вопросов экономической жизни, экономической истории страны.

Дополнительную информацию о работе данной Региональной площадки можно получить у организатора - Таныгиной Елены Александровны.

Телефон: 8-937-118-91-91.

Е-mail: tanyginaelena16@list.ru

Полная информация о проведении акции размещена на сайте ВЭО России: www.diktant.org

ТАСС.jpgBanner-600x300.jpg