Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

08.10.2019

Игроки баскетбольного клуба «Акпарс-МарГУ» продолжают стремиться к новым спортивным вершинам и активно проявляют себя в текущем сезоне.

В минувшие выходные – 6 октября – спортсмены, представляющие баскетбольный клуб «Акпарс-МарГУ», приняли участие в соревнованиях Казанской лиги «КазБас». Это крупное движение, члены которого занимаются развитием баскетбола Республики Татарстан и близлежащих регионов.

Наши спортсмены отыграли два матча против команд «СЭМ-Казань» и «Монстарс», показав высокий уровень игры и достойную подготовку.

Отметим, что подобный опыт игры с одними из сильнейших студенческих команд России – не первый для наших ребят. В сентябре текущего года БК «Акпарс-МарГУ» также принимал участие в товарищеском матче против БК «Академия спорта», показав эффектный баскетбол!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~zLter

Новости в фотографиях

Новая версия сайта