Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

09.10.2019

9 октября 2019 года Марийский государственный университет уже в третий раз стал одной из региональных площадок страны по проведению образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организатор диктанта - Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России», при поддержке ведущих финансовых университетов во всех субъектах Российской Федерации.

Организатором региональной площадки Марийского государственного университета является институт экономики, управления и финансов.

В качестве партеров в проведении акции в республике выступили Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Управление Федерального Казначейства по Республике Марий Эл, Отделение Марий Эл № 8614 Публичного акционерного общества «Сбербанк России», ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие».

В акции приняли участие более 350 школьников, студентов вузов и колледжей, граждан республики.

В течение часа участники выполняли тестовые задания различной степени сложности, в зависимости от уровня образования. После окончания диктанта работы были направлены организаторам диктанта для проверки и подведения итогов.

Все результаты Диктанта станут известны после и будут размещены 30 октября 2019 года на сайте Диктанта https://www.diktant.org.

Все участники получат сертификаты от Вольного экономического общества России. А участники, показавшие лучшие результаты, будут отмечены дипломами и приглашены на церемонию награждения в Марийский государственный университет в день экономиста 11 ноября 2019 года.

По окончании диктанта участники поделились своими впечатлениями и выразили надежду в то, что успешно выполнили все задания Диктанта и показали высокие экономические знания!

В МарГУ написали экономический диктантВ МарГУ написали экономический диктантВ МарГУ написали экономический диктантВ МарГУ написали экономический диктантВ МарГУ написали экономический диктант

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~3v33o

Новости в фотографиях