Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

10.10.2019

Возрождение традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению – на выполнение этой миссии Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» направлены ежедневные усилия его активистов.

Во-первых, просветительская работа на этой неделе была проведена со студентами Марийского государственного университета. Представители «Волонтеров-медиков» выступили на кураторских часах на всех факультетах и во всех институтах и рассказали ребятам о важности профилактики зрения, о мерах по поддержанию зрительной функции на стабильно высоком уровне.

Кроме того, эффективную профилактическую работу наши волонтеры-медики ведут и в школьной среде. На этой неделе классный час был проведен в Гимназии №4 им. А.С. Пушкина. Студенты рассказали об основных понятиях, касающихся темы сердечно-сосудистых заболеваний, а также обучили ребят навыкам распознавания таких острых состояний как инфаркт и инсульт.

Конечно, команда «Волонтеров-медиков» постоянно повышает свою квалификацию, чтобы проводить информационные мероприятия и акции на высоком уровне! Так, региональный координатор направления «Профориентация школьников в медицину» приняла участие в Межрегиональном семинар-совещании по данному направлению в городе Москва.

0VzaXduH2ME.jpg3KXN5BMfAuY.jpgbcyJ-PJc33s.jpgDEGmo2PMw7U.jpgKmt2PDrm0XY.jpguD0q7zO8JWE.jpgUIh5h8z7QHM.jpg

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~8n4Ob

Новости в фотографиях