Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

10.10.2019

В Республике Марий Эл завершился отборочный этап Российской национальной премии «Студент года-2019», и 9 октября его участники, призеры и победители получили заслуженные награды.

Заявки на участие в Премии подали более 70 студентов, которые успешно преодолели все испытания отборочного этапа, включавшего рассмотрение портфолио, самопрезентацию участников и оценку их коммуникативных навыков.

Награждение лучших из лучших состоялось 9 октября в Ледовом дворце Марий Эл, где ребята получили дипломы и сертификаты из рук заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Станислава Игошина. По результатам отборочного этапа студенты МарГУ стали лучшими в номинациях:

«Председатель студенческого совета года» – 1 место;
«Староста года» – 1 место и 3 место;
«Юридическая клиника года» – 1 место;
«Комиссия по качеству образования года» – 1 место;
«Общественник года» – 2 место;
«Иностранный студент года» – 2 место;
«Студенческое СМИ года» – 2 место;
«Интеллект года» – 3 место;
«Спортсмен года» – 3 место!

Теперь обладателям 1 места во всех номинациях предстоит защитить честь Республики Марий Эл и Марийского государственного университета на всероссийском этапе премии, который пройдет в ноябре в Ростове-на-Дону.

Поздравляем наших ребят и желаем удачи!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~hmCF8

Новости в фотографиях