Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Программа "Здоровая инициатива"

Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений МарГУ.

Целью проекта является развитие и консолидация волонтерского студенческого движения, направленного на формирование здорового образа жизни, профилактику употребления психоактивных веществ в подростково-молодежной среде.

Школа включает в себя образовательную и практическую программу с последующим подведением итогов работы на Межрегиональном форуме.

Выпускникам школы вручаются сертификаты, а наиболее активные волонтеры награждаются благодартсвенными письмами от правоохранительных органов.

Школа волонтеров это:

• Образовательная программа. Семинары, тренинги, мастер-классы от опытных специалистов и тренеров
  • Игровые и творческие мероприятия, в которых можно не только весело провести время, но и проявить свои таланты и знания
  • Участие в молодежных форумах, всероссийских конкурсах и слетах, конференциях по тематике школы, стажировки для изучения опыта других регионов и распространение собственного опыта
  • Участие в разработке рекомендаций и создании комплекса обучающих материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике противоправного поведения в молодежной среде

Заяви о своей гражданской позиции!

Присоединяйся к активной молодежи Марий Эл!

Стань одним из тех, кто неравнодушен к будущему страны и заботится о здоровье своего поколения!

Форма регистрации

Новости спорта и ЗОЖ

11.10.2019

В 2019 году психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета отметил свой 40-летний юбилей.

Факультет педагогики и психологии основан в 1979 году как отделение дошкольного воспитания. За долгие годы существования факультет сменил множество названий, однако сохранил лучшие традиции педагогического института.

В честь этой знаменательной даты в университете прошёл ряд мероприятий: мастер-классы, литературно-музыкальные вечера, открытие новой аудитории современных образовательных технологий. В холле главного корпуса была организована выставка творческих работ студентов. В завершении праздника в актовом зале был дан грандиозный концерт, участниками и зрителями которого стали студенты, выпускники, ветераны и преподаватели факультета, чьи заслуги перед вузом были отмечены благодарственными письмами. Для собравшихся в зале зрителей выступали детские и взрослые танцевальные студии и, конечно, студенты МарГУ.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил факультет с юбилеем и пожелал его преподавателям и студентам покорения новых высот в области педагогики и психологии.

Отметим, что за последние 5 лет ресурсами факультета выиграно более 10 грантов, два из них – грантовых проекта РФФИ. В 2019 студентка факультета заняла первое место на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл по компетенции «Дошкольное воспитание». А будущие психологи Татьяна Макарычева, Полина Шестакова и Диана Ворончихина стали победителями Всероссийской олимпиады по психолого-педагогическому образованию.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~oPCD6

Новости в фотографиях