Coat of arms MarSU
e-mail: prk@marsu.ru

В финале игры для готовых «РИСКнуть» выступят студенты МарГУ

12.02.2019

Три команды Марийского государственного университета успешно преодолели отборочный этап и уже активно готовятся к следующей стадии интеллектуальной игры.

В «Точке кипения» 11 февраля собрались команды студентов со всей республики, чтобы преодолеть настоящий марафон нелегких заданий, преуспеть в котором можно было только задействовав максимум знаний об истории и культуре нашей страны.

Стоит отметить, что необычное название интеллектуальной игры «РИСК» расшифровывается как «Разум, Интуиция, Скорость, Команда», и это – ее ключевые понятия. Обратиться к ним нашим ребятам пришлось не раз, ведь блеснуть своими знаниями нужно было в каждом из трех блоков, объединенных темой «Современные достижения России».

По словам Анны Тараткиной, одной из участниц и студентки МарГУ, «самое замечательное было в том, что вопросы охватывали внушительное количество тем, направленных на знание истории, литературы, достопримечательностей, технических и технологических достижений России».

По итогам отборочного этапа в финал прошли три команды МарГУ: институт национальной культуры и межкультурной коммуникации, юридический и историко-филологический факультеты!

От всей души поздравляем ребят, а еще желаем им удачи и сохранения командного духа на финальном этапе, который состоится уже 18 февраля. Не бойтесь РИСКовать!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~1WURK