Coat of arms MarSU
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Воспитанники Шахматной школы Сергея Карякина дебютировали на межрегиональном турнире

19.08.2019

Межрегиональные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Шахматы без границ» проходили 14 августа в Нижнем Новгороде, и стали отличной тренировкой для учеников Шахматной школы Сергея Карякина Марийского государственного университета.

Турнир состоялся в рамках Всероссийского фестиваля «Кубок Надежды-2019». Свои силы в в быстрых шахматах попробовали спортсмены из Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы. Примечательно, что среди участников были мастера и разрядники, а также те, кто никогда раньше не играл в турнирах. В частности, дебютантом соревнований выступил воспитанник Шахматной школы Сергея Карякина МарГУ Роман Чернышов (тренер Лада Белякова). Из 5 сыгранных туров у него 3 победы, 2 поражения и итоговое 8 место. Это замечательный результат для новичка, с достижением которого мы и поздравляем Романа!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~isYVj