21 Декабря 2011

Уважаемые коллеги!

Марийский государственный университет представляет

Первый международный конкурс

«Мисс студентка Финно-Угрии - 2012»

Ассоциации Финно-Угорских университетов

Конкурс проводится впервые!

1 марта 2012 года, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Конкурс «Мисс студентка Финно-Угрии-2012» (далее Конкурс) - это яркий праздник молодости, красоты и творчества, имеющий огромное значение для культуры передовой студенческой молодежи.

Цель Конкурса: развитие, расширение и укрепление культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций студенческой молодежи.

Конкурс проводится среди студенток высших учебных заведений, входящих в состав членов Международной Ассоциации Финно-Угорских университетов:

• Удмуртский государственный университет;
  • Марийский государственный университет;
  • Сыктывкарский государственный университет;
  • Мордовский государственный университет;
  • Югорский государственный университет;
  • Петрозаводский государственный университет;
  • Университет Западной Венгрии;
  • Университет Восточной Финляндии.

На титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012» претендуют студентки очного отделения. Конкурсная программа включает в себя пять этапов, в ходе которых девушки представляют свой регион, демонстрируют свои способности в разных жанрах, а также умение импровизировать на сцене и работать в команде.

Жюри оценивает участниц по десятибалльной системе в каждом конкурсе. Баллы суммируются. По этим результатам объявляют победительницу. Кроме того, присуждаются титулы «Вице-мисс», а также определяются победительницы в различных номинациях.

Конкурс представляет собой творческий и интеллектуальный проект, в основе которого лежит состязание между участницами, представляющими университеты Ассоциации Финно-Угорских университетов.

Дата проведения: 01 марта 2012 г (четверг).

Место проведения: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Марийский государственный университет.

Рабочие языки конкурса – русский, национальные языки участников Конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Ассоциации финно-угорских университетов.

Положение конкурса Приложение № 1

Заявка на участие в конкурсе Приложение № 2

Конкурсанткам необходимо при себе иметь Приложение № 3

Организатор конкурса:

– Марийский государственный университет, Республика Марий Эл;

Ответственные за проведение Конкурса:

•  Отдел по воспитательной работе МарГУ (начальник отдела - Людмила Ивановна Кошкина, тел. 42-86-61, 89600911009, e-mail - vo@marsu.ru)
  • Студенческий клуб МарГУ (директор - Карина Оганесовна Киносян, тел. 89033260014, e-mail – karmen@amik.ru, заведующая художественно-постановочной частью студенческого клуба МарГУ
  • Людмила Ивановна Константинова, тел. 45-10-66 e-mail – natasha1312lapshina@mail.ru)

С уважением,

Ректор Марийского государственного