Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ готов принять ИФУСКО – 2015

09.04.2014

С 9 по 12 апреля 2014 года в городе Геттинген (Германия) проводится ХХХ юбилейная Международная студенческая научная конференция по финно-угроведению ИФУСКО – 2014. Выбор места проведения конференции неслучаен. Именно в Геттингенском университете в 1984 году состоялась первая Международная финно-угорская научная студенческая конференция.

Много лет конференция продолжает свое существование, так как цель её проведения всегда остается актуальной и позволяет в условиях глобализации обсудить вопросы сохранения культуры, языка, самобытности финно-угорских народов.

С 18 по 22 мая 2006 года участников и гостей конференции принимал Марийский государственный университет. В работе форума тогда участвовало около 300 человек из Финляндии, Венгрии, Франции, Эстонии, Италии и Голландии, а также субъектов Российской Федерации: Коми, Удмуртии, Ханты-Мансийска, Мордовии и Карелии.

Марийский государственный университет готов снова принять участников конференции в 2015 году, поскольку имеет большой опыт организации таких крупных международных мероприятий, в Республике Марий Эл созданы все условия для сохранения культурных традиций народов финно-угорской языковой группы.

"МарГУ готов принять ИФУСКО-2015"

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~O1YoK