Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Тест-драйв в МарГУ

30.11.2015

29 ноября в Марийском государственном университете была проведена акция «Пройдите тест-драйв в МарГУ». Данная акция была организована управлением профессиональной ориентации и внешних связей во второй раз, и увеличение количества участников по сравнению с прошлым годом свидетельствует, что зародилась новая традиция проводить воскресный день весело и с пользой.

В акции приняли участие более 820 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций, а также профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл.

Участникам акции представилась возможность не только поближе познакомиться с университетом, его инфраструктурой, но почувствовать себя настоящими студентами.

При входе всем обучающимся были вручены студенческие билеты абитуриента, предоставляющие право посещать фестиваль «Студенческая весна», другие мероприятия вуза, а также музеи и спортивные залы МарГУ. Билет станет пропуском и на очередной День открытых дверей, который будет проводиться в марте 2016 года. Кроме того, все участники получили папки, ручки, блокноты с символикой университета.

В начале мероприятия в on-line режиме одновременно во всех учебных корпусах участников акции поприветствовал ректор МарГУ Михаил Николаевич Швецов и пожелал всем приятных впечатлений и новых открытий.

Далее для участников акции были проведены лекции научно-популярного характера ведущими учеными университета. После лекции обучающиеся сдали первый зачет в стенах вуза и получили зачетную книжку.

Помимо лекции и зачета были организованы экскурсии по факультетам/институтам, библиотеке, спортивным залам, музеям университета.

Особенностью этого года стал розыгрыш призов среди участников акции. На каждом факультете/в институте были выявлены победители, которые получили разнообразные подарки: купоны на обед в столовой «Меридиан», часы с логотипом МарГУ, музыкальные диски с автографами группы «Университет», купоны на экскурсию в зоологический музей, выступление группы «Университет» на выпускном вечере (или ином корпоративном мероприятии), купоны на фотографирование на документы для поступления в вуз или художественный портрет в фотостудии, пригласительные билеты на 2 лица на гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2016», а также главный приз – путевку в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» на 2 лица.

Всех участников акции ждал сюрприз-угощение – чай и известное пирожное «Студенческая полоска».

Безусловно, нетрадиционная форма проведения Дня открытых дверей вызвала большой интерес у участников, педагогических работников, родителей. Участники акции охотно делились своими впечатлениями, так Павел Зайцев отметил: «Было все здорово организовано. Очень понравилась лекция… Нас везде сопровождали студенты-волонтеры, и мы от них много узнали про интересную студенческую жизнь. Хочу здесь учиться».

Алена Четкарева: «Я была поражена индийским танцем студентов. Да, в вузе можно раскрыть свои таланты. Мы провели выходной день интересно. Получила первый зачет. Я уже почти студент».

Благодарим всех, кто присоединился к команде МарГУ и приглашаем выпускников школ, колледжей, техникумов на День открытых дверей 20 марта 2016 года.

До новых встреч, друзья!

Тест-драйв в МарГУ

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~knvRO