Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

XIX Международная научно-практическая конференция в аграрно-технологическом институте

13.03.2017

16  марта в аграрно-технологическом институте состоится XIX Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования технологии производства и переработки продукции сельского хозяйства. Мосоловские чтения».

Главная цель конференции - обсуждение перспектив разработки технологий производства и переработки продукции сельского хозяйства и решение проблем научного обеспечения агропромышленного комплекса. Для участия в конференции приглашены учёные из соседних республик и областей, а также руководители ряда предприятий.

Всего было получено для публикации более 200 статей видных ученых Йошкар-Олы, Казани, Москвы, Чебоксар, Кирова, Ижевска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода и др.  А также коллег из Польши, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

В рамках конференции подготовлен к изданию сборник материалов согласно традиционных секционных заседаний. Для участия в конференции приглашены учёные из соседних республик и областей, а также руководители ряда предприятий.

Конференция пройдет по 6 секциям:

- Общее земледелие, растениеводство, агрохимия и защита растений;

- Технология мясных и молочных продуктов;

- Технология производства и переработки продукции растениеводства;

- Технология производства продукции животноводства;

- Механизация производства и переработки с/х продукции;

- Экономика АПК.

Пленарное заседание Международной научно-практической конференции состоится 16 марта  2017 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1, актовый зал корпуса «А».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~aTwpK