Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

День открытых дверей в МарГУ

20.03.2017

18 марта 2017 года в Марийском государственном университете проводился День открытых дверей.

В этот день все двери вуза были открыты для школьников 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов, их родителей, а также учителей и всех желающих.

В фойе главного корпуса работали площадки факультетов и институтов университета, а также стратегических партнеров вуза: Завода полупроводниковых приборов, спортклуба № 1, Т2 Мобайл, Сернурского сырзавода.

Перед началом официальной части в актовом зале проводился розыгрыш призов, среди которых были: сертификаты на обед в студенческой столовой «Меридиан», фото на документы при поступлении в вуз, а также путевка на 2 лица на выходные в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец».

В ходе официальной части мероприятия выступили первый проректор Алексей Егоров, ответственный секретарь приемной комиссии Альберт Мамаев, представители стратегических партнеров университета: Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Представительства МИД России в городе Йошкар-Оле, Завода полупроводниковых приборов, филиала «Мариэнерго», Марийского нефтеперерабатывающего завода, Йошкар-Олинской городской больницы, Сернурского сырзавода.

От лица студентов выступила Анастасия Ишенгулова, председатель объединенного Совета обучающихся МарГУ.

Кроме того, были представлены творческие номера группы «Университет» и студенческого театра танца «Цармис».

По окончании официальной части был предусмотрен трансфер участников в учебные корпуса вуза, где проводились экскурсии и встречи со студентами и выпускниками факультетов и институтов.

Всем участникам были вручены памятные сувениры и подарки.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~sCapm