Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ присоединился к Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания»

16.03.2017

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» присоединился к Ассоциации «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» (Ассоциация «ТППП АПК»).

Ассоциация «ТППП АПК» учреждена 24 сентября 2011 года и утверждена Правительством РФ в ноябре 2012 года.

Инициаторами и учредителями Ассоциации являются ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий», ФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет».

Ассоциация «ТППП АПК» создана с целью развития пищевой и перерабатывающей промышленности АПК РФ, создания технологического базиса, включающего совокупность «прорывных» сквозных аграрно-пищевых технологий, а также для решения проблем продовольственной безопасности, здорового питания населения и рационального природопользования.

• В рамках Ассоциации «ТППП АПК» развиваются следующие отрасли экономики:
  • 1. Сельскохозяйственная продукция
  • 2. Производство пищевых продуктов
  • 3. Аквакультура
  • 4. Машиностроение
  • 5. Биохимическое производство
  • 6. Образование

Вступление в Ассоциацию «Технологическая платформа «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания» позволит ученым Марийского государственного университета участвовать в реализации совместных проектов в важнейших отраслях экономики, использующих инновационные технологии.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~JougJ