Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Победа на Всероссийской научной конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам

19.04.2017

12 апреля 2017 года в стенах ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялась Всероссийская 51-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная Году отца и матери в Чувашии и 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

На этой конференции принимали участие студенты Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

Конференция включала 14 секций разной направленности. Студенты МарГУпринимали участие в секциях «Литература народов урало-поволжья», «Этнокультурная деятельность: опыт, проблемы, перспективы», «Национальная культура и проблемы ее сохранения».

С первым местом можно поздравить магистранта Анастасию Казанаеву, которая выступила с докладом «Эволюция свадебного костюма Московской Руси XIV – XVII веков» (рук. – проф. Шкалина Г.Е.) и Татьяну Рыбакову, студентку 4 курса с докладом «Особенности электронного письма в сфере образования и науки (на примере Министерства образования и науки Республики Марий Эл)» (рук. – проф. Зорина З.Г.) .

Второго места были удостоены следующие студенты: Анастасия Ямбаршева,  Николай Любимов, Ольга Бородова,  Людмила Помогаева,  Лариса Ипулаева,  Татьяна Кудрявцева.

Третье место заняли Ирина Макаева, Лиана Исанаева,  Надежда Арсланова,  Анна Рыбакова.

Хочется поздравить всех участников конференции и пожелать дальнейших успехов в научной деятельности!

Анастасия Ямбаршева поделилась впечатлениями: «Я не первый раз выступаю с научными докладами в стенах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Здесь всегда  царит дружеская атмосфера. Участники выступают с интересными докладами и со стороны жюри озвучиваются интересные предложения и отзывы. Мне хочется выразить огромную благодарность организаторам конференции за их радушный прием и возможность принимать участие в конференции».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~pJcjw