Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Факультет общего и профессионального образования пединститута МарГУ занял третье место на форуме ПФО

03.05.2017

С 14 по 28 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» (г. Киров) совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации прошел форум Приволжского федерального округа по качеству педагогического образования «Учитель 2.0».

Цель форума – вовлечение студенческих объединений образовательных организаций высшего образования в оценку и повышение качества педагогического образования. Форум является площадкой для обсуждения вопросов качества высшего педагогического образования, проблем адаптации будущих учителей к профессиональной среде, а также для разработки модели совместной деятельности образовательных организаций.

Команда студентов факультета общего и профессионального образования Педагогического института МарГУ, обучающихся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Технология и информатика», была представлена студентами пятого курса Анастасией Ефимович, Марией Ядыковой и Артемом Ивановым.

Форум проходил в два этапа. По результатам первого (заочного) этапа, длившегося с 14 по 21 апреля, студенты Марийского государственного университета прошли во второй (очный) этап, в котором были представлены 10 лучших вузовских проектов Приволжского федерального округа. В финале, состоявшемся 28 апреля, команда МарГУ заняла почетное третье место с проектом «Dream Kids» («Мечта детей»), посвященным социальной и психологической адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей.

Поздравляем наших студентов с замечательным достижением, желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~VADHI