Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Студенты Аграрно-технологического института финалисты чемпионата Поволжья по решению кейсов «Changellenge Cup Volga 2017»

05.05.2017

Студенты 3 курса Аграрно-технологического института Екатерина Николаева, Дарья Вакуленко, Ольга Асмандиарова и Александр Сергеев стали финалистами чемпионата Поволжья по решению кейсов «Changellenge Cup Volga 2017» в социальной секции. Консультантом команды по подготовке и презентации решения была Ю.А. Шувалова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов.

В чемпионате по решению кейса гарвардского типа принимали участие представители 18 городов, 36 вузов, 90 команд, всего было 357 участников. Changellenge Cup Volga 2017 проходил в два тура. Первый тур – заочный, по результатам которого участники представили в оргкомитет решение кейса «Разработка стратегии развития молодежного капитала Республики Татарстан до 2030 г». Команда МарГУ представила свое решение и стала одной из 15 команд-финалистов. Так же в финал вышли команды Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Саратова и Самары.

Финал чемпионата проходил 26 апреля в Казани. Участники представляли свое решение перед Правительством Республики Татарстан. По результатам второго тура команда МарГУ заняла 6 место из 15 в турнирной таблице чемпионата. Решение, представленное студентами МарГУ, было положительно оценено Зульфией Мухамедьяровой, начальником отдела развития отраслей экономики и социальной сферы Министерства экономики Республики Татарстан, команда получила рекомендации по дальнейшей проработке и воплощению своих идей.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~934CD