Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Студенты МарГУ вышли в полуфинал Всероссийского конкурса по экологическому праву

02.06.2017

С 27 по 28 мая 2017 года на базе отдыха Галдым (г. Тамбов) прошел Всероссийский конкурс по экологическому праву, в котором приняли участие студенты 2 курса юридического факультета. Команда МарГУ в составе Ольги Мансуровой, Александра Вилявина, Евгении Пушкиной и Марины Матвеевой прошла несколько этапов конкурса и вышла в полуфинал.

Всероссийский конкурс по экологическому праву проходил в форме игры, в которой наши студенты попробовали себя в роли представителей управления по охране окружающей среды и природопользованию, отстаивая правовую позицию в судебном заседании. Также они провели пресс-конференцию с журналистами, представляя Следственный комитет, и попытались решить экологические проблемы в качестве работников природоохранной прокуратуры.

Судьи отметили креативный, неординарный подход наших студентов к решению различных экологических ситуаций и к выполнению домашнего задания. Видеовизитка команды МарГУ была оценена по достоинству.

Сам конкурс подарил богатый опыт, расширил кругозор наших студентов в области экологического права, а общение с ребятами из Орла, Краснодара, Рязани, Ельца и Тамбова, вечерние посиделки у костра и песни под гитару доставили колоссальное удовольствие.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~vHNqo