Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Студенты-медики – победители Международной олимпиады по латинскому языку

08.06.2017

В мае в Институте медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета состоялась ХI Международная интернет-олимпиада по латинскому языку и основам медицинской терминологии.

В олимпиаде участвовали 33 вуза и один медицинский колледж. Впервые в конкурсе приняли участие студенты первого курса специальности «Лечебное дело» Института медицины и естественных наук МарГУ.

Итоги олимпиады порадовали студентов и преподавателей ИМиЕН. Студент группы ЛД-17 Мубинжон Кенджаев занял I место, а его сокурсник, студент группы ЛД-11, Алексей Соколов – III место в основном конкурсе. Анна Васянкина, студентка группы ЛД-12, также стала победителем творческого конкурса в номинации «Poëtae nascuntur», представив стихотворение собственного сочинения «Natura est semper invicta».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~MR9Pd