Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Студентка МарГУ – серебряный призер чемпионата Европы

19.06.2017

Студентка 1 курса психолого-педагогического факультета Педагогического института Татьяна Парсаева стала серебряным призером чемпионата Европы по панкратиону, который проводился с 7 по 12 июня 2017 года в итальянском городе Бриндизи.

Панкратион является самым древним официальным спортивным видом смешанных единоборств, который входил в программу древних Олимпийских игр и входит, в настоящее время, дисциплиной в UWW(Всемирный мир борьбы) наряду с олимпийскими видами – вольной, греко-римской и женской борьбой.

Поэтому вдвойне приятно, что студентка МарГУ достойно представила республику на престижных международных соревнованиях.

Тренер серебряного призера Александр Шабердин отметил: «Татьяне всего 18 лет и это первые для нее соревнования такого высокого уровня. Для нас это серьезный успех, именно на таких соревнованиях спортсмен приобретает бесценный опыт и закаляется характер бойца. Благодарим руководство университета за поддержку спорта».

Впереди у Татьяны чемпионат мира, который пройдет в городе Сочи в конце сентября.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~sVjNc