Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

В СОЛ «Олимпиец» реализуется летняя профильная школа «Научные каникулы» для учащихся общеобразовательных школ Республики Марий Эл

04.07.2017

В период с 9 июня по 31 июля 2017 года спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» на озере Яльчик стал территорией реализации летней профильной школы «Научные каникулы».

С самого начала в этой школе работали энтузиасты – преподаватели и студенты университета – интересные, разносторонне развитые люди, любящие науку и детей. Очень скоро коллектив преподавателей начал пополняться выпускниками вуза. По сей день благодаря дружному коллективу развивается школа, сохраняя прежние и придумывая новые добрые традиции.

Учащиеся общеобразовательных школ Республики Марий Эл являются слушателями классических лекций, а также участниками деловых игр, дискуссий, тренингов, конкурсов, проводимых профессорами и преподавателями ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Общение со сверстниками и студентами нашего университета, объединенными общим интересом к определенной сфере знаний, достаточно интересно и плодотворно.

Особенностью этого года стало то, что помимо традиционных профильных смен для обучающихся ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский» «IT–профиль» (информатика, физика, математика), «Естественно-научный профиль» (химия,  биология с основами экологии), «Социально-гуманитарный профиль» (менеджмент, юриспруденция, литература, история) и для обучающихся общеобразовательных школ РМЭ «Основы медицины», «Хореография» запланированы смены «Иностранный язык» и «Школа коммуникаций».

Традиционно каждая профильная смена заканчивается «Конвейером проектов»: участники публично представляют свои научно значимые идеи перед коллегами и преподавателями.

Все учащиеся награждаются сертификатами.

Летняя школа – это не только занятия! Сочетая приятное с полезным, летняя школа помогает детям отдохнуть с пользой.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~0gBiS