Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

II Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

25.07.2017

С 20 по 23 июля бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» принимали участие во II Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов, который посетили представители более чем 20 субъектов РФ.

Напомним, в феврале этого года в г. Казани проходил первый в истории слет студенческих поисковых отрядов, на котором также присутствовали студенты МарГУ.

Сразу после торжественного открытия слета и экскурсии по Казани, участники отправились на остров Вертолетный Спасского района – живописное место на Волге, которое коллеги-поисковики республики Татарстан оборудовали специально для проведения летних слетов, форумов, школ и детских лагерей поисково-туристической направленности. В течение трех дней бойцы СПО «Воскресение» проходили насыщенную учебную и развлекательную программу, нацеленную на получение новых знаний, умений и навыков, необходимых для поисковой деятельности.

Делегации со всей России собрались здесь, в палаточном лагере, чтобы поделиться своим опытом в самых разных сферах: от оказания первой медицинской помощи до знания амуниции и снаряжения РККА. Последнее особенно было интересно бойцам «Воскресения», так как в поисковом отряде МарГУ недавно открылось новое направление – военно-историческая реконструкция.

Командир отряда, Бусыгин Петр Иванович, на круглых столах для руководителей СПО активно участвовал в обсуждении будущих проектов ООД «Поисковое движение России», а бойцы отряда на мастер-классе по социальному проектированию защитили свой небольшой проект перед остальными участниками слета, удивив даже лектора своими знаниями в этой сфере.

Также, одним из мероприятий была викторина на знание истории Великой Отечественной войны, победу в которой одержала команда, в числе которой был боец отряда «Воскресение» - Юрий Иванов, признанный лучшим игроком команды.

В целом, мероприятие прошло на очень высоком уровне, было решено множество вопросов и у бойцов отряда появилось несколько идей для новых проектов, которые они собираются активно реализовывать на базе Марийского государственного университета.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~fxCSe