Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Итоги проекта «Проведи лето с твоим университетом!»

31.08.2017

Вот и завершился новый проект МарГУ «Проведи лето с твоим университетом!». За четыре недели было проведено 16 мероприятий, объединенных в четыре тематических направления: «Кинопятница в Кремле», «Лекторий на бульваре Победы», «Парк музыки» и «Фитнес-утро на Патриаршей».

Зрители в Царевококшайском Кремле успели посмотреть кинокартины разных эпох и жанров, например, такие как «Иллюзия обмана», «1+1», «Паранормальное явление», «Укрощение строптивого» и «Шаг вперед». Вечер в кругу семьи, да еще и под открытым небом, провести получается не часто, поэтому для самых юных были показаны мультипликационные фильмы «Зверополис» и «Бременские музыканты». А чтобы на память осталось что-то кроме положительных эмоций, каждую пятницу устанавливалась новая фотозона, где располагался профессиональный фотограф. Все фотографии размещались в социальных сетях, чтобы каждый житель города мог сохранить их себе.

Субботние мастер-классы проводили выдающиеся мастера своего дела: Любовь Абукаева, лектор в сфере ораторского искусства, флорист Наталья из галереи цветов «Прованс» и тренеры из «Спортклуба №1» Кирилл Русанов и Ильхом Камалов. Вместе с нашими лекторами участники получили советы успешного выступления на публике, особенности составления флористических композиций, секреты приготовления здоровой и полезной пищи.

На костровой поляне за ДК ХХХ-летия Победы выступили самые заводные ребята нашего города из группы «Брови», музыкальный коллектив «Глянец» и бойз-бэнд «Аморэ». Песням и танцам не было предела по субботним вечерам в рамках «Парка музыки». Более 1400 горожан танцевали на лужайках парка вместе со своими семьями.

Все зарядки на фитнес-утре прошли под руководством опытных тренеров из «Спортклуба №1». Иван Бердинский, лицензированный инструктор зумбы, Кирилл Русанов и Михаил Аверин, инструкторы по функциональным тренировкам, Анастасия Говенко с программой open-степ. Участников утреннего мероприятия ждали не только хорошее настроение и бодрость, но и полезные фрукты. В то же время многие попробовали себя в забеге на 3 километра среди живописных видов Набережной Брюгге.

Прошло 4 незабываемых уикэнда, разыграно 50 стаканчиков попкорна, сделано более 2000 фотографий, поучаствовало более 4000 жителей города в мероприятиях вместе с МарГУ! Присоединяйся и ты, дальше будет круче!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~60ryo