Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

«Ярмарка возможностей»: первокурсников познакомили с внеучебной деятельностью студенчества МарГУ

25.09.2017

22 сентября корпус «В» МарГУ стал центром притяжения первокурсников всех факультетов и институтов. Именно здесь была организована первая в истории университета «Ярмарка возможностей» – уникальная площадка, где все студенческие организации вуза демонстрировали свою деятельность. Мероприятие состоялось по инициативе управления по воспитательной работе и молодёжной политике и Совета обучающихся МарГУ.

Первоочередная задача «Ярмарки возможностей» заключалась в том, чтобы помочь первокурсникам выбрать своё направление развития и влиться в большую, дружную студенческую семью. Для этого активные и отзывчивые студенты старших курсов рассказывали всем желающим о деятельности разнообразных молодёжных объединений.

Помимо интересных презентаций, первокурсников ждала уникальная возможность на практике познакомиться с деятельностью всех представленных коллективов, выполняя творческие задания и участвуя в мастер-классах. Танцевальные движения, сценическое искусство, основы декорирования, национальные игры, интеллектуальные викторины, знания первой помощи, электроники, химии, – всё это и многое другое ребята смогли «примерить» на себя, посетив «Ярмарку возможностей»!

Михаил Швецов, ректор МарГУ, также ознакомился с презентациями всех студенческих объединений, отметив, что «Ярмарка возможностей» – это та площадка, где ребята в буквальном смысле могут взять от студенческой жизни всё и выбрать душой и сердцем ту самую деятельность, от которой «горят» глаза». Всем коллективам и их руководителям ректор пожелал вдохновения, успехов в делах и обретения талантливых новобранцев.

Особенностью ярмарки стало применения современных технологий: все локации были оснащены QR-кодами, которые позволяли перейти по ссылке на анкету и заполнить ее, чтобы записаться на понравившийся кружок или секцию.

В среде студенчества не было ни одного скучающего лица! Своими впечатлениями делится первокурсница МарГУ Ксения Протасова: «В пятницу мне посчастливилось посетить «Ярмарку возможностей» МарГУ. Это было очень интересное, увлекательное, а главное, полезное мероприятие. Благодаря «Ярмарке» каждый первокурсник мог лично познакомиться со студенческими объединениями и определить для себя, что ему ближе. Я была приятно удивлена тому, сколько возможностей и шансов проявить себя предоставляет студентам университет. Я уверена, что буду долго помнить этот насыщенный день!»

Выбрав МарГУ, вы выбрали яркое будущее, результативную учёбу, семейную атмосферу и насыщенную студенческую жизнь. И «Ярмарка возможностей» показала, что опорный вуз Марий Эл – это наши общие возможности и наши общие результаты!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~obWqU