Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Марийскому аграрному колледжу – 70 лет!

10.11.2017

9 ноября в актовом зале главного корпуса МарГУ состоялось торжественное заседание, посвященное 70-летнему юбилею Марийского аграрного колледжа (филиала) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

На торжественном заседании присутствовали ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Людмила Смирнова, заместитель Главы администрации Медведевского муниципального района по социальным вопросам Николай Шалагин, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий республики, ветераны, преподаватели, студенты, выпускники Марийского аграрного колледжа и аграрно-технологического института.

В ходе официальной части мероприятия состоялась демонстрация фильма, подготовленного к юбилею, церемония награждения работников колледжа Почетными грамотами Марийского государственного университета, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Администрации Медведевского муниципального района.

Кроме того, с поздравительными словами выступили председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое мая» Аркадий Новиков, руководители профессиональных образовательных организаций республики.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами Марийского государственного университета и Марийского аграрного колледжа, который завершился ярким фейерверком из конфетти.

В фойе первого этажа на протяжении всего мероприятия была представлена фотовыставка «Марийский аграрный колледж: 70 лет на благо агропромышленного комплекса Республики Марий Эл».

По окончании праздничного мероприятия всем ветеранам, педагогическим работникам, студентам, выпускникам колледжа были вручены памятные сувениры.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~pNOOR