Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Физматяне подарили праздник воспитанникам центра "Журавушка"

04.12.2017

Студенты физико-математического факультета МарГУ организовали благотворительную акцию для детей, оставшихся без попечения родителей: в течение ноября они собирали сладости и подарки и репетировали сценарий, чтобы порадовать воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Журавушка".

Кто говорит, что Мальвина не знает Карлсона? Или Чебурашка не встречал Бабу-Ягу? Когда в гости к сказке приходит Королевство Физмат – всё возможно!

В последний день осени, 30 ноября 2017 года, ребята из студенческого актива физико-математического факультета МарГУ навестили с развлекательной программой малышей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Журавушка". Вместе с началом представления в зале словно наступила невидимая химическая реакция – помещение мигом наполнилось положительной энергией, эмоциями, восклицаниями детей, всеобщими улыбками и восторгами. Всем пришлось по нраву происходящее: конкурсы, танцы, загадки со вкусными призами и подарками – настоящий праздник для воспитанников, воспитателей и всех участников программы.

Общительные дети не преминули украдкой задавать заветный вопрос героям: «А ты настоящий?». Постепенно вопросы стихли, и ни у кого не осталось сомнений в том, что все герои – реальны, что они явились прямиком из любимых мультфильмов, а причина такой вселенской радости проста – студенты на час забыли обо всём, что было за дверями зала, сжились со своими образами и костюмами так, что дети поверили в сказочное происхождение всех героев. Такие встречи доказывают, что волшебство всегда среди нас, и нам лишь стоит прислушаться, присмотреться, и в восторженном детском взгляде нам откроется великая тайна.

Веселье подошло к концу, настало время расставаться. Дети, с переполненными конфетами карманами и зажженными сердцами, вернулись в комнаты. Студенты, полные эмоций и мыслей, перевоплотились в самих себя, но каждый чувствовал, что во время представления приобрел что-то новое. Каждый побывал в сказке, а это не остаётся незамеченным, всегда хочется туда возвратиться.

Если и ты хочешь подарить праздник и организовать благотворительное мероприятие, обращайся в Управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ (корпус «А», 410 кабинет, или переход в Пединституте, 307 кабинет), тебе обязательно помогут, ведь дарить добро может каждый!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~ierqJ