Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

1 декабря 2017 года дан старт отборочного тура олимпиады «Я-профессионал».

04.12.2017

В 2017 году Российским союзом промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» начат проект по организации олимпиады студентов «Я - профессионал». Высшая школа экономики совместно с консорциумом образовательных организаций высшего образования координирует организацию и проведение олимпиады по актуальным на сегодняшний день направлениям.

С 7 ноября объявлено начале регистрации участников олимпиады. 1 декабря 2017 года дан старт отборочного тура олимпиады «Я-профессионал», который будет длиться до 10 декабря. С 27 по 30 января по результатам отборочного тура будет очный тур на региональных площадках образовательных организаций высшего образования. Подведение результатов олимпиады запланировано с 19 февраля по 2 марта.

Институт экономики, управления и финансов принимает участие в олимпиаде «Я - профессионал» по четырем направлениям: «Бизнес-информатика», «Экономика», «Финансы и кредит» и «Менеджмент».

Познакомиться с расписанием состязаний отборочного этапа можно здесь. На сайте олимпиады также представлены демонстрационные задания для знакомства со структурой работы, форматом заданий и устройством системы, в которой нужно будет отвечать на вопросы. Подготовлена инструкция, в которой подробно и с иллюстрациями показано, что и как нужно делать участнику во время выполнения заданий. А в памятке участника представлены ответы на вопросы, которые при этом могут возникнуть

Олимпиада «Я - профессионал» - это масштабная образовательная акция нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Пожелаем успехов в олимпиаде студентам ИЭУиФ ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~wObqT