Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Давайте вместе подарим детям новогоднее чудо!

05.12.2017

Новый год – это всегда время сказок, время чудес, время исполнения желаний. Если вы давно мечтали стать волшебником, то для вас есть хорошая новость: МарГУ ищет самых добрых, отзывчивых и сердечных героев, способных сотворить детям праздник.

Уже много лет Василиса Баскакова не только преподает право, но и активно занимается благотворительностью и привлекает к социальной помощи население республики. Сегодня она преподаватель юридического факультета МарГУ, заместитель декана по научной работе, член Комиссии по помилованию на территории Республики Марий Эл, а для социальных учреждений нашей республики – добрый друг и настоящая фея. Ни один год она организует шефскую помощь детям, проживающим в различных учреждениях нашей республики. Воспитанники детских домов-интернатов всегда отзываются о ней с теплотой, ждут в гости и искренне радуются её приезду.

– «Сельские дороги, метель, выходные дни – всё это не должно быть преградой на пути к доброму делу. Дети меня обнимали, рассказывали обо всём, приветливо встречали и были радостными и довольными! А ещё очень просили чуда на Новый год», – делится впечатлениями от поездки в Русскошойскую школу-интернат Куженерского района Василиса Баскакова.

Уже сейчас под её руководством студенты юридического факультета МарГУ в рамках социального проекта «Протяни руку помощи» дали старт благотворительной акции «Подари детям Новый год»! Принять участие в общем сборе подарков может любой неравнодушный желающий.

Пункт сбора находится в 403 кабинете корпуса «А» МарГУ. Сладкие наборы, мягкие игрушки, раскраски, мандарины, куклы, книги, – всё, что должно оказаться в волшебную новогоднюю ночь под детской ёлкой, здесь очень ждут. Также действуют благотворительные реквизиты, куда можно переводить средства на приобретение подарков (подробности можно уточнить в 403 кабинете корпуса «А» МарГУ).

24 декабря, на заключительном этапе акции, студенты ЮФ МарГУ и Василиса Баскакова станут добрыми волшебниками для воспитанников сразу двух учреждений: Русскошойской школы-интерната Куженерского района и Казанской школы-интерната Сернурского района.

Студенты, преподаватели и сотрудники МарГУ, в нашем вузе существует множество добрых традиций, и активная поддержка благотворительных инициатив – одна из них. Только вместе мы сможем подарить детям большой, чудесный, тёплый праздник. Делать добро очень просто – присоединяйся к нам уже сегодня!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~SyE3O