Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

В МарГУ стартовал внутривузовский этап Чемпионата АССК России

06.12.2017

В спортивной жизни всех факультетов и институтов МарГУ уже сейчас происходит большое событие, ведь опорный вуз Марий Эл присоединился к Чемпионату АССК России. Для болельщиков это возможность зарядиться драйвом и энергией, а для команд – шанс представить ССК МарГУ «Арес» на Всероссийском финале!

4 декабря при участии самых спортивных студентов и самых преданных зрителей в МарГУ прошла яркая церемония открытия соревнований «Ares Cup». В качестве организаторов выступили активисты нашего студенческого спортивного клуба «Арес», которые и сейчас кропотливо разрабатывают турнирную таблицу и программу соревнований, а также Центр физкультурно-спортивной деятельности Управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ. Больше недели – с 4 по 12 декабря – в стенах МарГУ будут проходить зрелищные игры по мини-футболу, стритболу и волейболу как среди женских, так и среди мужских команд.

Поддержать участников «Ares Cup» на красочной церемонии открытия пришло большое количество зрителей, для которых были представлены творческие номера от первокурсников-лауреатов фестиваля «Голос юности-2017». На волне всеобщего подъёма сразу после торжественной части началась часть спортивная: команды ринулись за победой.

Напомним, что внутривузовский этап является частью обширной соревновательной программы Чемпионата АССК России, включающей также региональный этап, окружной этап и, наконец, Всероссийский финал. На каждом отрезке этого трудного пути мы будем активно поддерживать наших спортсменов, чтобы они всегда сохраняли свой боевой дух. Наша команда ждёт именно тебя в дни большого спорта в МарГУ!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~5eMXQ