Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

06.12.2017

C 21 по 24 ноября 2017 года на базе Поволжского государственного технологического университета состоялся III Всероссийский студенческий форум «Инженерные кадры – будущее инновационной экономики России». На форум съехались студенты, специалисты и эксперты крупных научных организаций и промышленных предприятий из различных регионов нашей страны. Общее количество участников, представляющих  Кировскую, Ульяновскую, Нижегородскую, Московскую, Челябинскую и Вологодскую области, республики Татарстан и Чувашия, а также Москву и Санкт-Петербург, составило более 700 человек.

Марийский государственный университет тоже не остался в стороне. Студенты третьего курса электроэнергетического факультета приняли участие в первой секции «Инжиниринговые технологии – взгляд в будущее современного производства», по итогам которой Семенова Регина Рашидовна и Ятманов Иван Михайлович заняли первое место с докладом на тему: «Разработка АПК динамического управления силовой установки электромобиля», а студенты Ливанова Татьяна Сергеевна и Коновалов Сергей Николаевич – 3 место с темой: «Разработка высокоточного когерентного электропривода на основе планетарных редукторов».

Итоги конференции подтверждают, что качественная подготовка специалистов инженерно-технического профиля является одной из главных составляющих успешного внедрения научных разработок в промышленность. Поздравляем наших умников и умниц с первыми успехами в научно-исследовательской деятельности и желаем будущих побед!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~AAl4u