Герб МарГУ
e-mail: prk@marsu.ru

Победа преподавателей МарГУ в конкурсе РФФИ в 2018 году

09.01.2018

Российский фонд фундаментальных исследований в 2018 году поддержал финансирование пяти проектов Марийского государственного университета:

- «Исследование особенностей социализации обучающихся с интеллектуальными нарушениями в условиях инклюзивного образования», под научным руководством заведующего кафедрой специальной педагогики и психологии Е. Ю. Борисовой;

- «Марийская национальная учебная книга: история, теория, практика», под научным руководством заведующего лабораторией "Марийская школа" научно-образовательного центра языковых технологий "Марий Йылме" В. Т. Михайлова;

- «Аксиологические аспекты литературно-художественного творчества народа мари в ХХ-ХХI вв.», под научным руководством профессора кафедры финно-угорской и сравнительной филологии   Р. А. Кудрявцевой;

- «Современные тенденции развития доктрины защиты слабой стороны в российском договорном праве», под научным руководством заведующего кафедрой гражданского права и процесса А. В. Кузьминой;

- «Развитие субъектов общественного контроля: правовые и практические аспекты», под научным руководством, профессора кафедры конституционного и административного права Т. Н. Михеевой.

Основная задача фонда – проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены учеными в инициативном порядке, и последующее организационно-финансовое обеспечение поддержанных проектов. Реализация данной задачи позволяет обеспечивать научно-технологический задел и формировать исследовательский потенциал на приоритетных направлениях развития науки и технологий, стимулировать генерации научных идей, отбирать лучшие заявки на стадии инициатив, находить новации, возможные к реализации в рамках программ исследований Российской академии наук, институтов развития, образовательных учреждений высшего профессионального образования и государственных научных центров.

Поздравляем наших преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~xGvNU